Донская команда в числе призеров хакатона «Цифровой прорыв»

Донская команда в числе призеров хакатона «Цифровой прорыв»

Завершающий региональный этап Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» состоялся в Северо-Западном федеральном округе.

В соревновании приняли участие 168 ИТ-команд из 68 регионов Российской Федерации. Донская команда LAUGH AND SIN стала призером в кейсе от Калининградского научно-исследовательского центра информационной и технической безопасности на тему «Разработка проекта централизации управления информационной безопасностью органов исполнительной власти и подведомственных учреждений в рамках правительства региона». Участники команды —  студенты РГЭУ (РИНХ): Сергей Беликов, Игорь Панченко, Алиса Владимирова, Алена Барабошкина и Евгения Харченко.

Более 150 тыс. зрителей наблюдали за ходом соревнования и насыщенной деловой программой. В прямом эфире прошли мастер-классы, интервью, лекций и беседы об IT-бизнесе и карьере.

— Перед нашим регионом сегодня стоят очень серьезные задачи в сфере комплексной цифровизации,  как институтов государственного и муниципального управления, так и бизнес-среды и сферы гражданского общества. И потому опыт и интеллектуальный потенциал специалистов IT-сферы будет обязательно востребован, — сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Финал конкурса пройдет с 27 по 29 ноября. В нем примут участие около 350 команд, а общий призовой фонд составит до 22,5 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому