Донская команда победила в соревнованиях дронов, которые прошли в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2023»

Донская команда победила в соревнованиях дронов, которые прошли в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2023»

В рамках соревнований для команд разработчиков программного обеспечения, конструкторов, инженеров и пилотов, которые прошли на площадках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2023», команда Ростовской области из представителей Южного федерального университета одержала победу по различным соревновательным дисциплинам, а также выиграла кубок ГК «Ростех» по итогам общекомандного зачета. Сообщается на сайте Правительстства Ростовской области.

Задача пред участниками состояла в разработке программного обеспечения для автономного прохождения лабиринта дроном за минимальное время.

Команду ЮФУ представляли сотрудники НИИ робототехники и процессов управления и «Передовой инженерной школы».

В упорной борьбе нашей команде удалось одолеть соперников из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Омска  и др.

В рамках «Архипелага 2023» прошли соревнования по 36 направлениям для новичков и всех желающих, а также по 69 направлениям для участников с опытом и собственным оборудованием, которые были поделены на три блока: FPV-дроны, промышленные дроны, хакатоны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому