Донская команда  достойно представила регион на Всероссийском конкурсе «Методическая команда года»

Донская команда достойно представила регион на Всероссийском конкурсе «Методическая команда года»

В Москве завершился финальный этап Всероссийского конкурса «Методическая команда года», участниками которого стали команды из десяти регионов нашей страны, в том числе Ростовской области.

Организатором первого профильного конкурса в истории методической службы России выступил Государственный университет просвещения. В дальнейшем это состязание войдет в число ежегодных конкурсов профессионального мастерства.

— В команду Ростовской области вошли пять методистов, в их числе сотрудники Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и представители регионального методического актива из Шахт, Новочеркасска и Сальского района, — рассказала министр общего и профессионального образования региона Тамара Шевченко. – Победителей, призеров и финалистов конкурса торжественно наградили на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Всероссийского форума методистов.

Заключительный этап конкурса включал два очных тура. В первом туре команды-финалисты представили методический опыт своих регионов. Во втором конкурсантам предстояло разработать и презентовать комплекс мер по внедрению и реализации федеральных рабочих программ по обновленным учебным предметам, используя ресурсы субъектов региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

В рамках конкурса участники обсудили актуальные вопросы развития деятельности методических служб, организацию воспитательной работы, а также введение учебных предметов «Труд» и «Основы безопасности и защиты Родины».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому