Донская делегация приняла участие в мероприятиях, посвященных 25-летию Президентской программы

Донская делегация приняла участие в мероприятиях, посвященных 25-летию Президентской программы

Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

«Управленческая неделя» – цикл мероприятий, посвященных юбилею Президентской программы — прошла в Москве в конце ноября. В мероприятиях, организованных Минэкономразвития РФ и ФБУ «Федеральный ресурсный центр» приняли участие представители федерального правительства, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, образовательных организаций, участвующих в реализации программы, а также иностранные партнеры и выпускники.

Открыла «Управленческую неделю» фотовыставка «Кадры Президентской программы. 25 лет в объективе России», где были представлены лучшие проекты 25 выпускников программы, эффективно работающих в различных отраслях экономики. В их число вошел проект участника программы из Ростовской области Алексея Рягузова (сельское хозяйство).

Цель выставки – показать личностный и карьерный рост выпускников, рассказать о реализованных ими проектах, успешной работе их предприятий.

Напомним, Президентская программа подготовки управленческих кадров предназначена для подготовки на льготных условиях руководителей по управлению предприятиями различных сфер и профилей. Две третьих общей стоимости обучения участника программы оплачивается из средств федерального и областного бюджетов.

— Ростовская область участвует в программе с самого начала ее реализации, за эти годы в донском регионе обучение прошли более 2,6 тысячи специалистов, более 400 из них были направлены на зарубежную стажировку, — рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – Квота Ростовской области на обучение специалистов составляет 95 человек ежегодно и является второй по величине в Российской Федерации. Выпускники президентской программы – это специалисты, обладающие современными управленческими и инновационными технологиями.

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов отметил, что программа доказала свою эффективность, ее выпускники занимают руководящие должности на предприятиях и организациях области, 16 из них состоят в региональном резерве управленческих кадров.

В этом году слушателями стали около 100 руководителей высшего и среднего звена крупных структурообразующих предприятий области и муниципальных учреждений, а также индивидуальные предприниматели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому