Донская делегация примет участие в XXV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2023»

Донская делегация примет участие в XXV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2023»

Ростовская область представит свои аграрные достижения и потенциал на XXV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2023». Юбилейное мероприятие пройдет в рамках «Недели агропромышленного комплекса» с 4 по 7 октября в Московской сельхозакадемии имени К.А.Тимирязева. Выставка традиционно представит достижения агропромышленного комплекса, в том числе в сфере технологического и научного обеспечения.

Для участия в работе агрофорума сформирована официальная делегация Ростовской области в составе более 60 человек, среди которых руководители областных ведомств, главы муниципальных районов и их заместители по сельскому хозяйству, руководители ведущих агропромышленных предприятий, страховых компаний, банков, пресса. Возглавит донскую делегацию заместитель губернатора — министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский.

Донской стенд будет размещен в презентационной зоне выставки на втором этаже Центральной научной библиотеки имени Н.И.Железнова сельхозакадемии. На большом экране, расположенном на стенде, на протяжении всей работы выставки будет демонстрироваться презентационное видео об агропромышленном комплексе Ростовской области, презентации различных направлений развития сельхозотрасли.

«Ростовская область продемонстрирует свои рекордно высокие показатели в сельхозпроизводстве и агроэкспорте на главном сельхозфоруме страны, — сообщил Константин Рачаловский. —  Донской регион в этом году установил всероссийский исторический рекорд по урожаю ранних зерновых, собрав 15,4 млн тонн, и это далеко не единственное достижение нашего агропрома. На выставке мы планируем представить инвестиционный и экспортный потенциал Ростовской области. Помимо презентации достижений региона, у донского стенда есть не менее важная задача – он станет местом для переговоров и заключения соглашений».

Кроме того, традиционно ведущие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности донского региона примут участие в конкурсах наград за производство высококачественной пищевой продукции.

В рамках деловой программы выставки запланированы многочисленные дискуссии по различным направлениям. Одним из ее ключевых событий станет пленарное заседание по теме «Инвестиции в будущее: современный взгляд на аграрное образование», которое состоится 5 октября.

Представители делегации планируют принять активное участие в деловой и конкурсной программе выставки.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому