Дончан приглашают принять участие в ежегодном фестивале славянской культуры «Купаловское лето на Дону»

Дончан приглашают принять участие в ежегодном фестивале славянской культуры «Купаловское лето на Дону»

8 июля в станице Кагальницкой на берегу реки состоится ежегодный фестиваль славянской культуры «Купаловское лето на Дону».

В программе фестиваля: выставка мастеров прикладного искусства, детские аттракционы, конное костюмированное представление, выступление канатоходцев из Дагестана, спортивные соревнования, гала-концерт с участием творческих коллективов Ростовской области, выступление кавер-группы «Самый настоящий оркестр», пенное и лазерное шоу, фаер-шоу группы «Беркана» и лазерное шоу на водном экране.

В павильоне «Свадьба в Малиновке» будут регистрировать влюбленные пары и выдавать свидетельства о заключении брака. Организаторы представят купальские обряды: пускание в реку венков, прыжки через костры, прохождение ворот счастья, повязывание лент на дерево желаний. У воды сожгут чучело Купалы, а завершит вечер праздничный фейерверк.

Гости фестиваля также смогут отведать блюда традиционной кухни различных национальностей и приобрести эксклюзивные сувениры с выставки мастеров декоративно-прикладного искусства.

Добавим, что этот фестиваль обратил на себя внимание и федерального центра: с 2017 года он проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому