Документы для пребывания на территории Российской Федерации граждан Донецкой, Луганской Народных республик и Украины

Документы для пребывания на территории Российской Федерации граждан Донецкой, Луганской Народных республик и Украины

Как сообщает Правительство Ростовской области, въезд в Россию для жителей ДНР, ЛНР и Украины открыт с территории любого государства, что определено подпунктом 42 пункта 2 Распоряжения Правительства РФ № 635 от 16.03.2020 г.

Граждане Украины согласно Приложения № 2 к Соглашению между Российской Федерацией и Украиной для въезда, выезда, пребывания и передвижения по российской территории обязаны предъявлять сотрудникам пограничной службы ФСБ России паспорт гражданина Украины, дипломатический паспорт, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, служебный паспорт, проездные документы детей: свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет, если  их сопровождают родители (усыновители), опекуны, попечители или лица, уполномоченные на это, удостоверение личности моряка, удостоверение личности на возвращение в Украину, ID-карту.

Граждане ЛНР и ДНР должны иметь паспорт гражданина, свидетельство о рождении детей, которым не исполнилось 16 лет, временное удостоверение личности гражданина ЛНР или ДНР (только для возвращения в названные республики).

Помимо этого, граждане ЛНР и ДНР имеют право следовать по всем документам, определённым приложением № 2 к Соглашению

Пограничная служба ФСБ России также осуществляет пропуск вышеуказанных граждан в соответствии с требованиями Распоряжения от 16 марта 2020 г. № 635-р по действительным документам на право пересечения государственной границы Российской Федерации.

Фото из свободных источников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому