Добрые письма солдатам от Побединских школьников

Добрые письма солдатам от Побединских школьников

Ежегодно, 11 ноября, во всём мире отмечается День написания бумажных писем. В этом году маленькие россияне — учащиеся 4 класса Побединской СОШ решили присоединиться ко Всероссийской акции и написать от своего имени письма солдатам, участвующим в военной операции. И пусть мальчишки и девчонки совсем не знают того солдата, которому шлют весточку, также как и солдат не знает отправителя. Да это и неважно… Ведь это — весточка из дома, а значит, адресат не так и важен!

Военная операция — дело тяжёлое, здесь солдат каждый час рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде письма — просто добрые слова, стихи, рисунки… Главное — само письмо. От него веет добром, родным домом и мирной жизнью. Той самой мирной жизнью, которую они сейчас защищают.

Традиция написания писем российскому солдату, защищающему Родину, имеет глубокие корни. И неважно, с кем в ту или иную эпоху воевал солдат — в любом случае он защищал свой дом, свою страну, всех своих знакомых и незнакомых. Те же, кого он защищал, всегда платили ему благодарностью. Сбор посылок на фронт, отправка продуктов, лекарств, тёплых вещей и, конечно же, письма. Сами бойцы всегда говорили, что благодарны за всё, но особенно они радовались письмам. Ведь что может быть роднее и теплее, чем доброе слово?

Все написанные письма, вместе с собранной гуманитарной помощью ребята передали в Победенское сельское поселение, откуда в тот же день они были отправлены солдатам-землякам.

Е.С. Клышникова, учитель начальных классов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому