До 30 мая жители донского региона могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства

До 30 мая жители донского региона могут принять участие в голосовании за объекты благоустройства

На Дону продолжается голосование за общественные территории на единой федеральной платформе. От Ростовской области там представлено 166 территорий в 55 муниципальных образованиях, в том числе три проекта – в Волгодонском районе.

— Ежегодно на Дону преображается более 100 парков, скверов, площадок и так далее. В этом году в планах благоустроить 131 объекта, — отметил заместитель губернатора донского региона Игорь Сорокин.

До 30 мая жители Ростовской области могут выбрать какие объекты должны быть благоустроены в ближайшие годы. Принять участие в голосовании не сложно. Это можно сделать на платформе  61.gorodsreda.ru, либо через волонтеров, которые работают ежедневно в местах массового пребывания людей во всех муниципалитетах. Как отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин, всего с помощью добровольцев проголосовало уже более 168 тысяч человек.

Участие в голосовании может принять каждый российский гражданин, начиная с возраста 14 лет, проголосовав за наиболее значимый, по его мнению, объект благоустройства, будь то парк, сквер, улица или площадь.

По количеству поданных голосов общественные объекты будут включены в планы благоустройства на перспективу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому