Дмитрий Медведев провёл в Ростовской области совещание о мерах поддержки беженцев из ЛНР, ДНР и Украины

Дмитрий Медведев провёл в Ростовской области совещание о мерах поддержки беженцев из ЛНР, ДНР и Украины

21 июля Ростовскую область с рабочим визитом посетили заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев и полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.  Дмитрий Медведев побывал в Неклиновском районе — в пункте временного размещения вынужденных беженцев из ЛНР, ДНР и  Украины.

В ходе общения с Дмитрием Медведевым и Василием Голубевым беженцы высказали благодарность России за радушный прием и оказанную помощь. Однако, было отмечено, что процесс их скорейшей адаптации затрудняют некоторые пробелы в законодательстве, которые существенно затрудняют жизнь беженцам и нужны оперативные решения на этот счет.

По слова Дмитрия Медведева, многие беженцы лишились имущества и находятся в сложном положении. Необходимо оказать им максимальную поддержку.

На совещании, которое в этот же день провел зампред Совета безопасности, обсуждались меры социальной поддержки вынужденных переселенцев и соотечественников с территории Донбасса и Украины. В обсуждении приняли участие вице-премьер Татьяна Голикова, министр труда Российской Федерации Антон Котяков, глава Роспотребнадзора Анна Попова, полпред Президента России в Южном Федеральном округе Владимир Устинов и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

— С 18 февраля границу области пересекли более 2,1 миллиона беженцев. На сегодня в 42 ПВР на территории Ростовской области находится 4,2 тысячи человек, из них две тысячи — дети, — проинформировал Василий Голубев.

Единовременную материальную выплату уже получили свыше 415 тысяч человек.

Дмитрий Медведев и Василий Голубев встретились с участниками специальной военной операции, которые лечатся после ранения, в окружном военном клиническом госпитале в Ростове-на-Дону.

Также делегация посетила мемориальный комплекс «Самбекские высоты», где возложила цветы  и почтила память советских воинов, сражавшихся на линии «Миус-фронта».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому