Для восстановления Крымского моста построят временный 250-метровый мост

Для восстановления Крымского моста построят временный 250-метровый мост

Строительство временного моста протяженностью 250 м, с которого будут работать большегрузные краны, необходимо для работ по восстановлению Крымского моста. Об этом сообщил в понедельник вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Здесь не получается эта технология, [используемая для восстановления Крымского моста после первого теракта в прошлом году]. Поэтому будем, скорее всего, строить временный 250-метровый мост, с которого будем работать и большегрузными кранами будем поднимать эти пролеты», — сказал он журналистам после совещания у президента РФ Владимира Путина.

Хуснуллин пояснил, что, предварительно, планируется к 15 сентября «запустить один пролет автомобильного полотна». «После будем с него работать по восстановлению второго пролета, потому что 600 тонн весит один пролет», — добавил он.

Вице-премьер отметил, что несколько сотен строителей и проектировщиков будут привлечены к работам по восстановлению моста в течение ближайших дней. «Уже начали изготавливать металлические конструкции на заводе в Воронеже, уже готовимся. Есть мостоотряд, который в Ростове-на-Дону базируется, готовит сейчас оборудование, людей и технику, перебазируется сюда. Мы переходим в режим работы, так же как после первого теракта, то есть это круглосуточная работа, два раза в сутки доклад о результатах за 12 часов», — пояснил он.

В ночь на понедельник два украинских надводных беспилотника совершили террористическую атаку на Крымский мост, сообщили ТАСС в информационном центре Национального антитеррористического комитета. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Террористический акт». В результате теракта погибли двое взрослых и пострадал один ребенок, повреждено автодорожное полотно. 

Источник: ТАСС

Фото: Reuters

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому