Для мобилизованных Ростовской области приобретена очередная партия дополнительных товаров

Для мобилизованных Ростовской области приобретена очередная партия дополнительных товаров

Под председательством заместителя губернатора Ростовской области Александра Скрябина прошло очередное заседание попечительского совета Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития. Обсуждалось расходование поступающих на счет фонда добровольных пожертвований, нацеленных на решение мобилизационных задач региона.

Членов совета проинформировали о распределении приобретенных комплектов имущества в воинские части Южного военного округа.

Как сообщил Александр Скрябин, Министерством обороны Российской Федерации направлены заявки на приобретение необходимых дополнительных товаров, в номенклатуре указаны спальные мешки, свитера, перчатки и пр.

Номенклатура товаров согласована попечительским советом фонда. На их закупку с конца октября (предыдущего заседания совета) потрачено около 34 млн рублей. Всего на сегодняшний день расходы фонда на поддержку мобилизованных составили порядка 98 млн рублей.

По оперативным данным, в настоящее время на счет фонда поступило более 531 млн рублей, из них треть — от физических лиц. По рекомендации губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева движение средств и приобретенных товаров отслеживается на каждом этапе – от момента заключения договора до непосредственного получения товаров мобилизованными с соответствующими проверками накладных и транспортных документов.

В связи с этим принято решение об организации профессионального системного аудита расходования перечисляемых в фонд денежных средств. С этим предложением Александр Скрябин обратился к члену попечительского совета – председателю Контрольно-счетной палаты Ростовской области Валерию Хрипуну.

Также на заседании обсудили организацию выездов представителей фонда и общественных организаций в воинские части, где проходят службу мобилизованные дончане, чтобы на местах проверить их обеспечение всем необходимым.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому