Директор ООО «Купец» Михаил Иванович Примеров награжден медалью «За труды по сельскому хозяйству

Директор ООО «Купец» Михаил Иванович Примеров награжден медалью «За труды по сельскому хозяйству

Михаила Ивановича Примерова без всяких преувеличений можно назвать одним из старейшин сельскохозяйственной отрасли в нашем, Волгодонском, районе. Подумайте только: его общий трудовой стаж насчитывает более полувека — 54 года, при этом, именно в сельском хозяйстве — 52 года.

Родился Михаил Иванович в хуторе Грачики, которого сегодня уже нет на карте Волгодонского района, а начинал трудиться рабочим тогдашнего крупного хозяйства — зерносовхоз «Потаповский». После окончания Ростовского профтехникума № 12 его зачислили электромонтёром центральной ремонтной мастерской в названном выше хозяйстве. С этой должности и ушёл Михаил Примеров на службу в Армию. Особых раздумий после приказа о «дембеле» не было: вернулся в родное хозяйство, где уже отслужившего специалиста, конечно же, приняли и назначили старшим электромонтёром совхоза.

В те годы кадровая политика была отлажена на высоком уровне — и молодых толковых специалистов постоянно держали в поле зрения, отслеживая их профессиональный рост. Не исключение и Михаил Иванович Примеров, которого вскоре рекомендовали на должность главного инженера-энергетика совхоза «Потаповский». Шесть лет он руководил энергетической службой хозяйства, заслужил авторитет и уважение в коллективе. И когда встал вопрос об избрании секретаря партийного комитета (на тот момент уже опытного производственного хозяйства (ОПХ) «Потаповское») коммунисты единогласно поддержали кандидатуру М.И. Примерова.

В 1989 году в Волгодонском районе было решено организовать новое хозяйство — совхоз «Калининский». Учитывая опыт и знания М.И. Примерова, уже успевшего получить высшее агрономическое образование в Донском сельскохозяйственном институте, тогдашнее руководство района предложило возглавить молодое хозяйство Михаилу Ивановичу Примерову. Это только так говорится: предложило. На самом деле вопрос уже был решён. В дальнейшем совхоз был преобразован в акционерное общество закрытого типа (АОЗТ) «Калининское», председателем которого оставался М.И. Примеров, вплоть до 2003 года.

Именно с этого времени и ведёт отчёт своей деятельности ООО «Купец», бессменным руководителем которого до настоящего времени является Михаил Иванович Примеров. Об успехах хозяйства можно, в частности, судить  и по наградам руководителя. А это — Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в 2011 году, Почётная грамота Минсельхоза России в 2022 году. Главное же в том, что ООО «Купец» продолжает успешно развиваться, о чём говорит и очередная награда на государственном уровне, которой удостоен Михаил Иванович Примеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому