Девять донских призывников пройдут срочную службу в научных ротах

Девять донских призывников пройдут срочную службу в научных ротах

Девять призывников из Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт и Белокалитвинского района направились для прохождения службы по призыву в научные роты. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Напомним, научные роты были созданы решением Президента РФ от 17 апреля 2013 года № Пр-864. Подразделения комплектуются военнослужащими по призыву из числа наиболее одаренных выпускников высших учебных заведений.

Юноши, призванные для комплектования научных рот, имеют возможность во время прохождения срочной службы развивать свои идеи, а также идеи своих научных руководителей.

— В научных ротах проходят службу талантливые выпускники высших учебных заведений Ростовской области, которые, не покидая университетских стен, выполняют задачи, которые необходимы Министерству обороны России, — пояснил Вадим Артемов. — В 2022 году для прохождения службы в научных ротах в рамках весенней и осенней призывных кампаний направились 11 юношей из Ростовской области. А с момента создания научных рот для прохождения срочной службы в них были отобраны 110 человек, — рассказал Вадим Артемов.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому