Детскую школу искусств посетили гости из Египта

Детскую школу искусств посетили гости из Египта

В город Волгодонск приехали иностранные специалисты с целью проведения инспекции на ООО «Полесье». В качестве культурной программы для гостей было организовано посещение Детской школы искусств Волгодонского района.

Гостей приветствовали: директор школы искусств Наталья Владимировна Куракина, представитель арабской стороны от ООО «Полесье» и руководитель  оркестра народных инструментов «Донской сувенир» Елена Викторовна Лунёва.

Иностранные гости рассказали о богатых экономических и культурных связях между нашими дружественными странами, поделились перспективами развития мирного атома и отметили высокие заслуги коллектива Школы  искусств.

 С особым волнением ученики Школы исполнили музыкальное произведения РНП «Калинка», в ходе которого иностранцы не смогли остаться в стороне и присоединились к воспроизведению.

 В завершение встречи Ахмед и Махмуд выразили признание местной администрации за то внимание, которое уделяется развитию культуры в районе, акцентируя  особое внимание развитию детского творчества.

Такие встречи способствуют развитию духовности и эстетического вкуса у подрастающего поколения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому