Детский телефон доверия принимает звонки круглосуточно

Детский телефон доверия принимает звонки круглосуточно

В региональном министерстве труда и социального развития напоминают, что дети и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут оперативно получить помощь психолога. В области с 2010 года на базе двух учреждений социального обслуживания семьи и детей работает детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122.

Звонки принимаются круглосуточно с мобильного или стационарного телефона бесплатно и анонимно. Обращения (а их в год около 30 тысяч) в большей части касаются отношений подростков со своими сверстниками и родителями.

Отметим, что по телефону доверия дети и родители могут не только получить консультацию психолога, но и сообщить о фактах жестокого обращения с детьми или насилия.

Телефон доверия работает в рамках реализации плана общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Оказываемая помощь способствует профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений среди детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Источник: Управление информационной политики правительства Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому