Детский сад » Чайка» отметилсвой 60-летний юбилей

Детский сад » Чайка» отметил
свой 60-летний юбилей

В пятничный день, оставив все свои неотложные дела и заботы, жители Волгодонского района пришли в Дом культуры х. Лагутники. А повод для этого был самый замечательный — юбилей детского сада «Чайка», который для многих ставшего родным и любимым. Первые его воспитанники сами стали дедушками и бабушками, с удовольствием провожающими сюда своих внуков, ведь садик отметил своё шестидесятилетие.

К юбилею сотрудники этого дошкольного учреждения написали прекрасный, сказочный сценарий, который перенёс, собравшихся в зале в прошлое, так отличающееся от сегодняшней жизни. Неизменным остаётся лишь одно — желание детворы с радостью приходить в детский сад «Чайка». В этом, несомненно, заслуга всего коллектива. На празднике были показаны слайды из фотографий сотрудников, и для каждого человека у ведущих нашлось доброе слово.

Поздравить всех, кто когда-то посещал, работал и сейчас трудится в детском саду, пришли добрые друзья, желающие всем сердцем развития и процветания второму родному дому для мальчишек и девчонок.

— 60 лет человеческой жизни — это целая эпоха. Без преувеличения можно сказать, что прошедшие годы стали историей. И, применительно к детскому саду «Чайка», славной историей. Это дошкольное учреждение —  одно из лучших в районе. За эти годы было достигнуто многое благодаря руководителю и педагогам дошкольного образования, — сказала и.о. заведующего отделом образования Администрации Волгодонского района Евгения Геннадьевна Савченко, вручая приветственный адрес и цветы директору детского сада Вере Владимировне Беловой, которая возглавляет его уже 40 лет.

Достижения коллектива — это замечательные дети, которые являются участниками и призёрами различных конкурсов и фестивалей. Результаты труда сотрудников детского сада зрители могли увидеть на сцене, ярко украшенной к празднику с помощью родителей.

Дети на сцене в качестве артистов держались достаточно непринуждённо и раскованно, даже самые маленькие. Они пели, танцевали, читали стихи, переодеваясь в различные костюмы к каждому номеру. Стоит ли говорить, насколько в детском саду «Чайка» работают трудолюбивые, творческие люди! У садика уже сложились свои традиции, позволяющие отличаться от других дошкольных учреждений. В ноябре 2016 года указом Правительства Ростовской области, Департаментом по делам казачества и кадетских учебных заведений детскому саду «Чайка» присвоен статус «Казачье учреждение».

С юбилеем всех причастных к празднику поздравил глава Романовского сельского поселения, атаман юртового казачьего общества «Романовский юрт» Андрей Викторович Войтов.

— Много тёплых слов хочется сказать о людях, воспитывающих подрастающее поколение, уделяя большое внимание патриотическому настрою. На их плечи ложится ответственный и в то же время приятный груз, а детские успехи, улыбки и смех — самая большая благодарность за работу. Огромное спасибо всем, кто делает жизнь детей интересной, насыщенной, комфортной и безопасной. Кто посвятил себя детям, — сказал А.В. Войтов, вручая Приветственный адрес, цветы и ценный подарок.

Тепло поздравила с юбилеем коллектив детсада председатель Волгодонской районной организации Общероссийского профсоюза работников Волгодонского района Алёна Константиновна Афиногентова, отметив, что педагоги дошкольного воспитания всегда занимают активную жизненную позицию и такие же взгляды прививают воспитанникам. А их за эти годы детский сад выпустил в большую жизнь более 1500 человек. Алёна Константиновна вручила сотрудникам «Чайки» Благодарственное письмо, а ветеранам детсада — сувениры.

На торжестве по случаю юбилея администрацией детского сада «Чайка» были награждены следующие сотрудники: Костенко Анна Ивановна, Карпенко Галина Николаева, Гильщанская Елена Викторовна, Шарикова Татьяна Владимировна, Ломако Елена Георгиевна, Афиногентова Елена Владимировна, Серко Вероника Антоновна, Нетеребская Яна Владимировна, Таранова Светлана Леонидовна, Сапеску Ирина Петровна, Волкова Елена Владимировна, Фомичёва Алла Алексеевна, Крысина Светлана Николаевна, Киреева Анастасия Ивановна, Шаталина Светлана Викторовна, Карамова Мухтабар Алисултановна, Низамова Эльнара Кушалиевна, Дмитриев Николай Анатольевич, Чернышёв Александр Алексеевич, Тутынин Михаил Семёнович, Крапивко Оксана Владимировна, Айдинова Мальвина Аскаровна.

Разумеется, не были забыты и те, кто отдал всё самое лучшее любимой работе, кто считал проблемы и заботы садика своими и радовался любому достижению, как личному успеху. Это золотой фонд любого учреждения, ушедший на заслуженный отдых: Калугина Вера Дмитриевна, Щербакова Ольга Николаевна, Абрамчук Людмила Николаевна, Кугуракова Татьяна Николаевна, Кириченко Наталья Петровна, Семенюк Галина Леонидовна, Рекулянская Валентина Петровна, Камалутдинова Галина Владимировна, Грицюк Нина Дмитриевна, Никитина Рузалия Равиловна, Тен Наталья Сергеевна. Их имена навсегда красной строкой вписаны в историю детского сада «Чайка». Ветеранам с почётом и уважением вручили цветы, похвальные листы и наградили аплодисментами.

Все, кто когда-либо работал с малышами, оставил частичку своей души и труда на благо детского садика о них тоже вспоминали с теплотой и вручили похвальные листы. Вот имена этих людей: Пущева Елена Геннадиевна, Радченко Ирина Валерьевна, Уколова Татьяна Ивановна, Краснощёкова Наталья Ивановна, Канадеева Елена Ивановна, Никитин Николай Иванович, Чулкова Елена Владимировна, Данильчик Тамара Сергеевна.

В этот праздничный день немало приятных слов, в том числе  — и от родителей, прозвучало в адрес детского сада, с таким стремительным и летящим названием «Чайка», ставшего для малышей пристанью — надёжной, счастливой, светлой и полной доброты.

Детство — чудесная страна маленьких людей, выдумщиков и фантазёров. И каждый из нас родом из этой волшебной страны, где сбываются мечты, поэтому каждый праздник, каждое достижение дошкольного учреждения так нам греют душу.

Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому