Десять грузовых автомобилей с гуманитарным грузом направились на территорию ЛДНР из Ростовской области

Десять грузовых автомобилей с гуманитарным грузом направились на территорию ЛДНР из Ростовской области

Десять машин с гуманитарным грузом направились на территорию ЛДНР из Ростовской области. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Специалисты областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС загрузили 60 тонн гуманитарного груза, — продовольствие, средства гигиены, воду, медицинские препараты, перевязочные материалы и другие средства обеспечения жизнедеятельности.

— В общей сложности мы загрузили 150 паллет, большая часть груза – это то, что собрали предприятия и организации Ростова-на-Дону и Ростовской области. Специалисты областных служб экстренного реагирования также принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи для жителей сопредельных территорий. Приходить на помощь – наша работа, и мы ее делаем от всей души, — рассказал начальник караула областной пожарной части № 240 Орхан Гасанов.

Также областные спасатели загрузили подарки для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на Украине — конфеты, сгущенное молоко, печенье, пряники. Также бойцам передали флаги РФ: многие из них берут флаг на боевое задание.

— С 20 февраля на склады областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС поступило около пяти тысяч тонн грузов. Причем это не только средства обеспечения жизнедеятельности для жителей территорий, пострадавших от ведения боевых действий, но и подарки для наших ребят, которые участвуют в СВО, — сладости, предметы быта, — все то, что сделает их жизнь комфортнее, а также напомнит о том, что мы ими гордимся, желаем победы и ждем их возвращения, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому