Депутаты «за» предложение губернатора о присвоении почетного звания

Депутаты «за» предложение губернатора о присвоении почетного звания

13 сентября, когда отмечается юбилейная дата образования Ростовской области, пройдет немало торжественных мероприятий. В их числе – церемония награждения дончан, удостоенных звания «Почетный гражданин Ростовской области». За время учреждения звания в 2011 году по предложению Василия Голубева, оно было присвоено 17 жителям Дона за выдающиеся успехи в трудовой деятельности.

В нынешнем году губернатор Ростовской области Василий Голубев представил к присвоению почетного звания двух особо отличившихся дончан – старшего чабана из Дубовского района Бориса Антипец и советника директора ПАО «Роствертол» Григория Хоперскова.

Кандидатуры достойные. Борис Антипец по праву считается одним из лучших специалистов в своей отрасли. Более 30 лет он трудится чабаном в Дубовском районе, причем не только сам освоил все тонкости профессии, но и охотно делится секретами с начинающими овцеводами, передавая им свой богатый опыт.

Григорий Хоперсков – участник боевых действий в «горячих» точках. В 2000 году генерал-лейтенанту Хоперскову Указом Президента РФ за мужество и героизм присвоено звание Герой Российской Федерации. Сегодня как советник директора «Роствертола» Григорий Хоперсков принимает активное участие в общественной деятельности, являясь вице-президентом общероссийской общественной организации «Российская ассоциация героев».

Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области поддержали предложение главы донского региона Василия Голубева о присвоении Б.Ф. Антипец и Г.К. Хоперскову звания «Почетный гражданин Ростовской области».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому