Перейти к содержимому

Депутат Государственной Думы РФ Виктор Дерябкин поздравляет жителей Волгодонского района с Днем Победы

Депутат Государственной Думы РФ Виктор Дерябкин поздравляет жителей Волгодонского района с Днем Победы

Уважаемые земляки, дорогие ветераны!

9 Мая мы отмечаем 80-летие Великой Победы — священный праздник для всей России. Нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулись сороковые огневые, не прокатились бы огненным катком, не забрали бы свою страшную жатву.

Сегодня вновь в строй встаёт Бессмертный полк — мы всегда будем помнить подвиг нашего народа, победившего фашизм. На фронте, в партизанских отрядах, на заводах, фабриках, в полях наши деды и отцы ковали Победу. Ценой своей жизни они защитили Отечество и будущее для своих детей, внуков и правнуков. Наш долг — сохранить для всех поколений россиян историческую правду о героизме и подвиге советских солдат и офицеров, быть достойными защитниками добра и справедливости.

Мы заплатили немыслимую цену за победу над фашизмом. Но гидра затаилась, чтобы вновь высунуть свою голову. Поэтому юбилейный Май мы снова встречаем на передовой. Наши бойцы сражаются с неонацизмом, защищая наш народ, наши веру и справедливость. Мы верим в них, помогаем и поддерживаем всем сердцем. Низкий поклон поколению победителей!

Желаю ветеранам Великой Отечественной войны крепкого здоровья и благополучия! А всем участникам спецоперации — скорейшей Победы и возвращения домой.

Пусть праздник 9 Мая и впредь служит нашему монолитному сплочению и придаст новые силы в укреплении могущества России!

В.Е. ДЕРЯБКИН, депутат Государственной Думы РФ