Депутат Госдумы Виктор Дерябкин ответил на вопросы жителей Волгодонского района

Депутат Госдумы Виктор Дерябкин ответил на вопросы жителей Волгодонского района

Первый в наступившем году прием граждан депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин провел в режиме онлайн с жителями  Волгодонского района. Татьяна Пузыревская обратилась с вопросом о приобретении в библиотеки компьютерного оборудования – проблема острая, особенно для сельских библиотек.

Работа в этом направлении ведется давно. Еще в 2018 году была утверждена региональная программа «Информационное общество». Благодаря ней муниципальные библиотеки получают финансирование за счет областного бюджета на приобретение оборудования, в том числе — мониторов, системных блоков, клавиатур. 

— Однако добавилась еще одна проблема, — отметил Виктор Ефимович. – Те принтеры, которые уже имеются на балансе библиотек, по техническим характеристикам не работают с современным программным обеспечением. Татьяна открыто спросила, есть ли возможность расширить перечень закупаемого оборудования, чтобы решить вопрос. Взял ситуацию на контроль. 

А Сергея Немченко, руководителя детско-юношеской спортивной школы в хуторе Потапов, волнует проблема безопасных и комфортных поездок воспитанников на соревнования федерального и регионального уровня. На личном приеме он спросил у депутата, есть ли возможность приобрести микроавтобус для ДЮСШ.

По словам Виктора Дерябкина, в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» в 2023 году выделена субсидия на приобретение транспорта для муниципальных организаций дополнительного образования детей спортивной направленности. Для ДЮСШ Волгодонского района будут предоставлены средства в размере более 6,6 миллиона рублей, софинансирование местного бюджета — 214,4 тысячи. Средства будут распределены с учетом потребностей спортивных школ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому