День здоровья в школе — это весёлый праздник

День здоровья в школе — это весёлый праздник

День здоровья в школе — это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

Ежегодное проведение Дня Здоровья в Лагутнинской школе стало традицией. Он проводится для того, чтобы ученики могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

В этот день школа будто оживает, ведь были задействованы все учащиеся и педагоги. День начался с линейки, торжественного объявления «Дня Здоровья» и инструктажа по технике безопасности. Ученики 1-6 классов остались проводить День здоровья на школьном стадионе, а обучающиеся 7-11 классов отправились на берег реки Дон  в станицу Романовскую.

Учитель физкультуры  В. А. Мокроусов организовал соревнования по бегу на средние дистанции, а также игру в футбол.

В начальной школе проводились «Веселые старты» под руководством  Г.С. Скакунова. Было шумно, радостно, интересно. Дети участвовали в эстафете, подвижных играх, отгадывали загадки о спорте. Равнодушных не было.  Никто не ушёл без награды.

Спасибо всем за участие, за хорошее настроение, за позитивные эмоции, подаренные друг другу. Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой и будьте здоровы!

А.В. Плешакова, зам. директора по ВР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому