День семьи в центральной библиотеке

День семьи в центральной библиотеке

«У нас в семье нет никаких традиций… У моих родителей не было традиций, у их родителей тоже…»

Когда мы слышим слово «традиции», невольно представляем что-то из далёкого прошлого. Именно поэтому к Международному Дню семьи сотрудники Центральной библиотеки им. М.В. Наумова провели познавательно-развлекательную программу «Это у нас семейное…», которая была посвящена современным традициям и обычаям в семьях.

Гости мероприятия с удовольствием делились своими семейными устоями: «У моей мамы день рождения 1 января, так уж повелось, что на протяжении 15-ти  лет в первый день года я дарю ей букет цветов», — рассказала Татьяна Ч.; «У нас обычай — пить чай во время грозы», — Анна С.; «В нашей семье — традиция поцелуев: она создаёт неповторимую атмосферу единения семьи. Утром мы желаем друг другу доброго дня, вечером — спокойной ночи. Если кто-то уходит по делам, желаем хорошего дня и обязательно целуем друг друга», — поделилась Екатерина Х.

Были рассекречены рецепты блюд, передающихся из поколения в поколение. Если строго следовать рецептуре, ваш бисквит будет королём на праздничном столе!

Задания викторины разбудили азарт в каждом участнике. На скорость нужно было нажать на кнопку и ответить на несложные вопросы такие как: до какого события, согласно поговорке, должна зажить любая травма человека? Что в известной русской сказке пустил царевич, желая найти жену? В названии этого блюда присутствует слово «сыр», но основной продукт этого блюда — творог. Что это?

По традиции День семьи в центральной библиотеке прошёл дружно и весело!

Н. Б. Матусевич, ведущий библиотекарь отдела обслуживания МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому