«День молодежной политики»: Ростовская область примет участие в тематических мероприятиях на Международной выставке-форуме «Россия»

«День молодежной политики»: Ростовская область примет участие в тематических мероприятиях на Международной выставке-форуме «Россия»

10 февраля в Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия» пройдет «Форум национальных достижений: молодежная политика». Участие в тематических мероприятиях примет делегация Ростовской области. Регион также представит инновационные молодежные проекты, продемонстрирует работу донских молодежных организаций, покажет спектр возможностей и культурного досуга для молодого поколения.

Стенд Ростовской области будет представлен и большим количеством интерактивов, полноценно отражающих жизнь нашей молодежи. Всего – порядка 30 активностей. Будут работать площадки инноваций от вузов, пройдут различные мастер-классы, интеллектуальные игры, флешмобы, представлениялон

Так, для молодежи и посетителей выставки состоится экскурсия «Открой ДонМолодой», разговор с «Красным конем» о достижениях молодежной политики, добровольческие мастер-классы по оказанию помощи военнослужащим СВО. Запланирована презентация патриотического трехтомника «Живу на Дону» и одноименного портала, а также научные площадки инноваций и экспериментов от Донского государственного технического университета и Южного федерального университета, мероприятия партнерских НКО: «Движение первых», «Поколение Лекс», вокальный ансамбль «Успех».

Донской волонтерский центр подготовил для гостей интеллектуальные игры, посвященные Году добрых дел, настольную игру «ДОБРОтайм» и демонстрацию интерактивной тетради «Стань волонтером», в разработке которой активное участие принимали сами добровольцы.

В рамках формата «Пищевые эксперименты» от ДГТУ можно будет посетить мастер-класс по изготовлению сыров и продегустировать искусственное мясо. А также можно узнать о «коллагене азовских медуз».

В рамках проекта #МолодежнаяРоссия можно будет познакомиться с заслугами молодых россиян в разных сферах: от науки и волонтерства до искусства и туризма. Завершится форум национальных достижений танцевальным флешмобом под гимн молодежи Ростовской области #ДонМолодой.

Кроме того, в рамках деловой программы Росмолодежи на форуме состоится запуск Всероссийской программы подготовки команд молодых специалистов для реализации социально значимых проектов «Кадры для села». В рамках данного мероприятия состоится телемост с центром компетенций «Молодежная станица «Дон», созданным на базе Донского государственного технического университета, и торжественный запуск его работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому