День государственного флага России

День государственного флага России

22 августа в нашей стране ежегодно отмечается день одного из главных государственных символов — День государственного флага Российской Федерации.

В Волгодонском районе этот праздник отметили большим разнообразием мероприятий, главными из которых стали: общерайонная акция «Российская ленточка», детские игровые и развлекательные программы, прошедшие под девизом «Парад бело-сине-красных сердец», молодёжные флешмобы и большой праздничный концерт.

В рамках Дня государственного флага России для самых маленьких граждан нашего района — воспитанников детских садов, были проведены тематические мероприятия, рассказывающие детям о российском триколоре.

На базе учреждений культуры в этот день состоялись детские игровые и развлекательные программы, конкурсы детских рисунков и квесты, молодёжные акции и флешмобы, праздничные концерты, авто и велопробеги.

Волонтёры Волонтёрского движения Волгодонского района по традиции организовали и провели в населённых пунктах нашего района Всероссийскую акцию «Российская ленточка», в ходе которой вручали гражданам бело-сине-красные ленточки-триколоры, символизирующие главный символ нашей страны — государственный флаг Российской Федерации.

В завершение этого праздничного дня на площади у памятника Атаману Смаге Чершенскому в станице Романовская состоялся большой концерт с участием солистов и творческих коллективов Романовского районного Дома культуры, а также юных воспитанников Школы искусств Волгодонского района, в финале которого все участники концерта развернули у памятного знака основателю станицы Романовская 2-х метровый триколор, символизируя тем самым любовь и гордость за наше Отечество.

Н. Пестракович, главный специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому