Дела молодых  ПРО_Медиа

Дела молодых ПРО_Медиа

Средства массовой информации являются неотъемлемой частью нашего современного общества. Без их использования сегодня невозможно представить нашу повседневную жизнь, ведь все, что происходит в нашем современном обществе мы узнаем из ленты новостей популярных российских и международных медиа-ресурсов. Самыми популярными и востребованными в молодежной среде медиа-ресурсами являются социальные сети.

В коворкинге «Точка Кипения», созданной на базе РГЭУ (РИНХ), состоялась первая в Ростовской области региональная медиа-школа «ПРО_Медиа». Региональная медиа-школа «ПРО_Медиа» была организована Комитетом по молодежной политике Ростовской области и «Агентством развития молодежных инициатив» с целью подготовки и обучения актива молодых медиа-специалистов Ростовской области основам информационных и мультимедийных технологий, развития умений работать с источниками информации, создавать новостные сюжеты, аналитические и развлекательные программы, ток–шоу, тренировать навыки грамотной речи, а также популяризировать сферу медиа среди молодежи Ростовской области.

В работе первой донской медиа-школы приняли участие более 50 молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет: студенты и учащиеся образовательных организаций муниципальных образований Ростовской области. Волгодонской район на данном мероприятии достойно представила ученица 11 класса Романовской средней общеобразовательной школы, начинающий фотограф Валерия Быхалова. В рамках медиа-школы его участники под руководством ведущих тренеров и экспертов медиа-сферы донского региона прошли интенсивный курс обучения по пяти основным направлениям: «Журналистика», «Ораторское мастерство», «Фотосъемка», «Видеоблогинг» и «SMM», состоящий из тренингов, мастер-классов и обучающих семинаров, а также разработку и презентацию участниками школы своих авторских медиа-проектов.

По итогам обучения в школе, молодые люди получили не только теоретические знания в медиа-сфере, но и практические навыки по созданию и презентации широкой аудитории пользователей своих авторских медиа-продуктов, что подтверждают полученные ими персональные свидетельства слушателей региональной молодежной медиа-школы «ПРО_Медиа».

Н. Пестракович, ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому