Чтобы поездки по дорогам Ростовской области были комфортными

Чтобы поездки по дорогам Ростовской области были комфортными

Об этом шла речь на заседании межотраслевого штаба по вопросам обеспечения строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов Ростовской области.

Как известно, с 1 мая вводится безналичная оплата проезда посредством карт для льготных категорий пассажиров. Насколько подготовились к новшеству транспортники Дона?

По словам заместителя министра транспорта Ростовской области Дмитрия Беликова работа по оснащению общественного транспорта валидаторами продолжается. К 21 марта они уже установлены на 1939 транспортных единицах, обслуживающих муниципальные маршруты, и на 674, задействованных на межмуниципальных маршрутах. В общей сложности оборудовано 70 процентов пассажирского транспортного парка. К 1 мая эта работа будет завершена.

А по каким дорогам будет передвигаться пассажирский транспорт и в каком он состоянии, ведь некоторые автобусы, например, в Батайске, эксплуатируются уже по два десятка лет?

Заместителю губернатора Ростовской области – министру транспорта Владимиру Окуневу доложили, что ликвидация дефектов дорожного покрытия продолжается. На 89 процентов региональных дорог дефекты устранены, а вот на трассах местного значения темпы ниже – ямочность ликвидирована на 63 процентах, особенно это касается Азовского, Красносулинского, Матвеево-Курганского районов и города Зверево.

– Хочу обратить ваше внимание, что в Ростовской области на сегодняшний день работают более 20 асфальтобетонных заводов. Это позволяет серьезно увеличить темпы устранения дефектов дорожного покрытия, – обратился к главам муниципальных образований Владимир Окунев. – Нужно отдавать себе отчет в том, что губернатор поставил перед нами задачу устранить всю образовавшуюся ямочность в срок до 1 мая. Именно эта дата является контрольной точкой, которая продемонстрирует, как вы относитесь к своим обязанностям по содержанию местных автомобильных дорог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому