Чтобы на Дону стало больше  благоустроенных домов и дворов

Чтобы на Дону стало больше  благоустроенных домов и дворов

Жильцы 46 многоквартирных домов из 11 муниципалитетов Дона, в том числе Ростова-на-Дону, Волгодонска, Шахт, Новошахтинска и еще двух городов и пяти районов решили побороться за звание «Лучший дом. Лучший двор» в ходе конкурса, проводимого в рамках проекта партии «Единая Россия» «Жители МКД», цель которого – поддержать хозяйское  отношение жильцов к совместному общедомовому имуществу.

При оценке поступивших на конкурс заявок компетентная комиссия  и специалисты областного минжилкомхоза акцентировали внимание на нескольких критериях, таких, например, как актуальность, количество участников, использование средств из внебюджетных источников, привлечение добровольцев для выполнения работ и так далее.

Как оказалось, наиболее популярной в конкурсе стала номинация «Лучший двор» — поступило 22 заявки, семь заявок – в номинации «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК», на одну меньше – в номинации «Лучшая практика работы совета МКД», пять МКД оспаривают звание «Самый дружный дом», три – «Лучший подъезд».

Лидеры всероссийского конкурса будут названы до 5 сентября.

— Это хороший пример добрососедских отношений и отличная практика ведения и управления совместным имуществом. Благодаря такому отношению к своим многоквартирным  домам мы видим ухоженные и благоустроенные территории, а также подъезды и лифты, — отметил заместитель губернатора донского региона Игорь Сорокин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому