Чтобы на Дону было больше добросовестных управляющих компаний

Чтобы на Дону было больше добросовестных управляющих компаний

Этому призван способствовать  и рейтинг управляющих многоквартирными  домами компаний, который в регионе составляется уже семь лет, начиная с 2015 года. Он обнародуется на официальном сайте областной Госжилинспекции, в списке 425 УК.

Работа управляющих компаний оценивается отдельно в каждом муниципальном образовании, исходя из 6 критериев. В их числе – количество обращений, неисполнение предписаний, выявленных недоработок и так далее.

По итогам первого полугодия в число лучших по качеству повседневной работы вошли управляющие многоквартирными домами компании из Ростова-на-Дону (4 управляющие компании), по четыре УК из Таганрога, Новочеркасска, Шахт, по три УК Батайска и Волгодонска.

— При использовании рейтинга управляющих организаций необходимо учитывать, что с 10 марта 2022 года постановлением Правительства РФ введены ограничения на проведение контрольно-надзорных мероприятий. С этой даты сокращено количество оснований для их проведения и составления протоколов об административных правонарушениях. Все контрольно-надзорные мероприятия подлежат согласованию с надзорным органом, — пояснил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому