Цены  на лекарства – под контролем государства

Цены на лекарства – под контролем государства

Канал «Война с фейками» (https://t.me/warfakes) опроверг сообщения в некоторых СМИ и телеграмм-каналов о грядущем повышении цен на лекарства.

В России цены на лекарства регулирует государство, а стоимость жизненно важных препаратов фиксирована и закреплена федеральным законом. 

По словам депутата Госдумы РФ Евгения Нифантьева, более 20 лет проработавшего в сфере фармацевтики, сегодня, благодаря программам импортозамещения, удалось довести долю поставок отечественных препаратов в аптеки до 60%.

Глава комиссии по экономической политике донской Общественной палаты Александр Нечушкин подтвердил, что и общественники получают сигналы от людей по поводу слухов о дефиците средств в банкоматах и препаратов в аптеках.

— Адресат подобных фейков понятен – это пожилые люди. Они чаще покупают лекарства, многие из них еще помнят времена дефицита. Против России на фоне нашей спецоперации развязали оголтелую фейковую войну, чтобы сеять панику среди людей. Народ на Дону мудрый, поэтому мы со всем справимся, — говорит Александр Нечушкин. 

Поставки медикаментов в донские аптеки и больницы осуществляются в плановом режиме.

Введенные против России экономические санкции никак не отразятся на фармакологической отрасли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому