Центр управления регионом составил рейтинг наиболее частых обращений граждан через платформу обратной связи

Центр управления регионом составил рейтинг наиболее частых обращений граждан через платформу обратной связи

Наиболее популярными обращениями, направленными жителями Ростовской области через платформу обратной связи, стали здравоохранение, дороги, благоустройство и ЖКХ. К такому выводу пришли специалисты центра управления регионом, проанализировав сообщения от граждан, поступавшие в течение всего прошлого года. Сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Кроме того, люди интересовались социальными льготами, электронной записью в учреждения социальной сферы, а также газоснабжением домовладений и графиком работы общественного транспорта. Это далеко не весь перечень популярных тем и вопросов. Всего по итогам прошлого года жители нашего региона направили через ПОС почти 66 тысяч сообщений.

— В Ростовской области участниками платформы обратной связи на сегодняшний день являются более 5,5 тысячи органов власти и организаций. Этот сервис помогает гражданам оперативно решить актуальные проблемы, получить ответы на волнующие вопросы. Мы видим, что такая коммуникация между гражданами и организациями весьма востребована, она позитивно оценивается как со стороны жителей региона, так и со стороны органов власти. Будем продолжать развитие и популяризацию ПОС на Дону, – отметил заместитель губернатора Артем Хохлов.

Так, в сквере поселка Возрожденного в Щепкинском сельском поселении благодаря обращению жителей через ПОС оборудовали спортивную площадку с комплексом уличных тренажеров. Там же проложили пешеходную дорожку, установили скамейки и урны.

В Азове обратились с просьбой спилить засохшее дерево на улице Красногоровской. Работники в кратчайшие сроки убрали опасное дерево.

В донской столице по улице Закруткина (возле КСК «Экспресс») обновили пешеходный переход.

А благодаря обращению жителей из Шахт, удалось быстро ликвидировать несколько свалочных очагов. Оперативно убрали свалку мусора и на переулке Красногвардейском в Таганроге.

В Ростове-на-Дону после сообщения жительницы восстановили дорожное покрытие на переулке Халтуринском, 167.

Это всего несколько примеров решённых вопросов, которые были направлены жителями через платформу обратной связи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому