Будьте бдительны при оплате товаров на интернет-сайтах

Будьте бдительны при оплате товаров на интернет-сайтах

В Отдел полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратилась женщина с заявлением о краже с банковского счета.

Потерпевшая пояснила, что используя телекоммуникационную сеть, на одном из Интернет-сайтов хотела приобрести конверт для выписки новорожденного ребенка.

Злоумышленница скинула ссылку, перейдя по которой нужно было внести полные данные карты. После того, как местная жительница оставила свои реквизиты, ей пришло уведомлении о совершении операции по банковской карте, а именно о списании 6 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что преступница использовала сайт дублер, внешне очень схожий с настоящим, так как заявительница, перейдя по ссылке, не заметила ничего подозрительного.

По факту хищения средств возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению противоправных действий.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Проявляйте осторожность и бдительность, пользуясь услугами интернет-магазинов и сайтов объявлений.  Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах. Не переходите по ссылкам, если не уверены в их безопасности, используйте антивирусное программное обеспечение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому