Будни детского сада «Солнечный зайчик»

Будни детского сада «Солнечный зайчик»

Детский сад общеразвивающего вида (художественно – эстетического приоритетного направления развития воспитанников) №7 «Солнечный зайчик»,основан в 1988 году. В настоящее время данное учреждение посещает 36 детей, функционирует 2 группы.

Поскольку часть трудоспособного населения  посёлка Солнечный работает в г. Волгодонске, родители водят детей в дошкольные организации города Волгодонска, в связи с близкой территориальной расположенностью к их месту работы.

Создание необходимых условий для работы учреждения  является постоянной заботой администрации Волгодонского района.

Так, за период 2008 по 2018 детскому саду были выделены дополнительные средства из бюджета Волгодонского района   в сумме  более 720 тысяч рублей для проведения реконструкции системы отопления (газификации), частичного ремонта кровли  и ремонта канализации (замена чугунных труб на пластиковые), приобретения и установки  водогреек.

За период с 2019 по 2022 год  выделены дополнительные средства бюджета Волгодонского района объёмом более 1 млн. 800 тыс. рублей. В дошкольном учреждении приобретён и установлен газовый котёл, произведена замена четырех ветхих дверей на металлопластиковые, осуществлен ремонт электрохозяйства, монтаж системы видеонаблюдения, установка тревожной кнопки с выводом сигнала на пульт  Росгвардии, огнезащитная обработка кровли, разработка проектно-сметной документации на монтаж автоматической системы пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, произведены  работы по установке системы оповещения, монтажу автоматической системы пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре.

Приобретены следующие товары: мягкий инвентарь, игрушки, рециркуляторы, термометры; а также металлодетекторы.

С 2019 по 2022 годы  из резервного фонда Правительства Ростовской области были выделены средства: на приобретение двух холодильников,  игрового  уличного оборудования (установлен новый детский игровой комплекс: карусель детская для улицы и  балансиры).  В октябре 2022 года —  для приобретения электрической плиты с жарочным шкафом. В  настоящее время ведутся закупочные процедуры.

В период с 01.07.2022 по 28.07.2022 в детском саду,  в период плановой приостановки деятельности, были проведены плановые косметические работы, в том числе шпатлевка и покраска стен в коридоре здания.

В 2020 году разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение достоверности определения сметной стоимости   для замены существующих ветхих окон и наружных дверных блоков (в текущих ценах по состоянию на 2 квартал 2020 г. на общую сумму –  более 2700 тыс. рублей).

 Потребность в замене окон в учреждении остаётся актуальной в настоящее время.

  С конца сентября 2022 года в детском саду «Солнечный зайчик» ведётся работа по разработке сметной документации на проведение текущего ремонта кровли и отмостки здания, после разработки которой, планируется выделение дополнительных средств на ремонтные работы из средств местного бюджета Волгодонского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому