«Бронза» на первенстве Южного федерального округа у Волгодонского района

«Бронза» на первенстве Южного федерального округа у Волгодонского района

В г. Славянск-на-Кубани Краснодарского края, прошёл чемпионат Южного Федерального Округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, отбор на  чемпионат России. В соревнованиях приняли участие команды из Республик Крым, Калмыкия,  Адыгея, Краснодарского края, Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей и г. Севастополь.

В составе сборной Ростовской области выступали два воспитанника ДЮСШ Волгодонского района — Рашид Агалиев и Рустам Ахмедов. Рашид проиграл в первой схватке. Но для Рашида  это были первые соревнования такого масштаба и успех ещё придёт.

Рустам, выступавший в весовой категории до 92 кг., провёл четыре схватки. В трёх из них он уверенно победил и, лишь одному участнику, проиграл с минимальным счётом 2:3, тем самым заняв заслуженное почётное 3-е место и выполнив норматив кандидата в Мастера спорта (КМС). Наш спортсмен получил разрешение на участие в первенстве России.

Ахмедов Рустам и Агалиев Рашид тренировались у тренера-преподавателя С. П. Сергиенко, мастера спорта СССР, на данный момент их тренирует Т.С. Абдулаев.

Поздравляем Рустама и тренера-преподавателя с успешным выступлением и желаем нашим борцам новых побед.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому