Более 600 км линий электропередачи разного класса напряжения заменили специалисты ПАО «Россети Юг» — «Ростовэнерго»

Более 600 км линий электропередачи разного класса напряжения заменили специалисты ПАО «Россети Юг» — «Ростовэнерго»

Более 600 км линий электропередачи разного класса напряжения, свыше 280 км провода и почти 2 тысячи опор заменили специалисты ПАО «Россети Юг» — «Ростовэнерго» в рамках подготовки к отопительному периоду 2023-2024 года. С профессиональным праздником – Днем энергетика – сотрудников компании поздравил министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев. Сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

По словам главы регионального мипромэнерго, в области представлены практически все виды энергетики. Действуют самая южная в России Ростовская АЭС, Новочеркасска ГРЭС и Шахтинская ГТЭС, введены в эксплуатацию шесть ветротроэлектростанций. В планах продолжить развитие зеленой энергетики.

Сегодня в донском филиале компании работают порядка 5 тысяч человек.

— Подводя итоги года, можно сказать, что экзамен на прочность выдержан: справились с погодными аномалиями. В круглосуточном режиме, несмотря на погодные условия, сотни бригад восстанавливали поврежденные стихией сети, опоры, оборудование. Благодарю каждого из вас за добросовестность, ответственность и профессионализм, — отметил Андрей Савельев. — Хочу пожелать коллективу компании с легкостью выполнять поставленные перед вами задачи. Пусть аварийных ситуаций будет как можно меньше, а успешных проектов с каждым годом становится только больше.

Помимо непосредственной ежедневной работы по обслуживанию энергообъектов, энергетиками компании успешно выполняются планы по модернизации оборудования, внедряются новые эффективные технологические решения.

Цифровизация и внедрение энергоэффективных технологий, в том числе систем дистанционного управления оборудованием, цифровых подстанций с использованием полностью отечественного программного обеспечения, позволяют обеспечивать потребителей надежными и качественными ресурсами.

В завершение мероприятия министр вручил отличившимся сотрудникам почетные награды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому