Более 60 тысяч резюме соискателей предлагает региональная служба занятости

Более 60 тысяч резюме соискателей предлагает региональная служба занятости

На цифровой платформе «Работа России» размещено более 60 тысяч резюме соискателей Ростовской области. Ресурс помогает взаимодействовать с претендентами дистанционно и искать работников по определенным параметрам. Об этом сообщил руководитель управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

— Сегодня «Работа России» — не просто база резюме и вакансий. Это современная цифровая платформа, которая дает возможность работодателям, не покидая рабочий кабинет, найти подходящего работника, отправить отклик на резюме, провести онлайн собеседование. Кроме того, реализована функция подачи необходимой отчетности. Работодателю не нужно каждый месяц приходить лично в центр занятости населения, все можно делать дистанционно без оформления лишних бумаг. Функционал портала постоянно дополняется новыми сервисами, что повышает эффективность подбора персонала, — комментирует начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

Для увеличения возможностей соискателей в поиске работы регулярно проводятся ярмарки вакансий, которые обеспечивают встречу претендента с работодателем для его последующего трудоустройства в компанию, а также профориентационные мероприятия. В таких мероприятиях могут принять участие не только безработные граждане, но и те, кто по каким-либо причинам желает сменить место работы.

Кроме того, работа региональных центров занятости переведена в проактивный режим. Кадровые консультанты постоянно взаимодействуют с кадровыми службами предприятий, помогают подбирать специалистов на открытые вакансии и проводить собеседования. Эти и другие мероприятия позволяют максимально эффективно взаимодействовать работодателям с органами службы занятости для удовлетворения кадровой потребности.

К началу марта при содействии службы занятости трудоустроены более девяти тысяч человек.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому