Более 300 кг наркотиков изъяли из оборота полицейские Ростовской области в 2021 году

Более 300 кг наркотиков изъяли из оборота полицейские Ростовской области в 2021 году

В 2021 году донские полицейские изъяли из незаконного оборота больше 300 кг наркотиков и сильнодействующих веществ, сообщил начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Олег Агарков на 38-м заседании Заксобрания региона.

Согласно данным отчета, с которым он выступил перед депутатами, в 2021 году по линии незаконного оборота наркотиков выявлено около 6000 преступлений, из них 3600 тяжких и особо тяжких составов, 1500 – в крупном и 73 – в особо крупном размере.

Олег Агарков сообщил и о реализации в регионе госполитики в области экономической безопасности. Так, по этому направлению полицейские Ростовской области выявили больше 3300 преступлений, среди которых тяжких и особо тяжких насчитывается 2040.

Он отметил рост эффективности работы сотрудников МВД по выявлению преступлений в сфере внешнеэкономической деятельности, финансово-кредитной системе и связанных с освоением бюджетных средств, а также в сфере сельского хозяйства, охоты и оборонно-промышленном комплексе. Олег Агарков подчеркнул, что по итогам года удалось снизить количество зарегистрированных преступлений с применением IT-технологий и улучшить их раскрываемость благодаря внедрению новых методов раскрытия таких преступлений и их профилактике.

Руководитель донского главка МВД также подчеркнул, что наиболее важными принципами работы полиции остаются открытость и публичность, направленные на обеспечение общественного доверия и поддержки граждан. Согласно опросам, жители Дона стали более удовлетворены работой полиции.

Источник: ИА «ДОН 24»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому