Популярность Пушкинской карты у молодежи Дона

Популярность Пушкинской карты у молодежи Дона

Реализуемая на федеральном уровне программа «Пушкинская карта» — своеобразный пропуск для учащихся, студентов и молодёжи Ростовской области в многогранный мир культуры и искусства.

О востребованности Пушкинской карты у нас на Дону говорит хотя бы тот факт, что в программу уже вовлечено более 270 тысяч человек. Её реализация – на контроле Правительства Ростовской области. Как раз об этом шёл разговор первого заместителя губернатора Ростовской области  Игоря Гуськова с руководителями муниципальных образований в ходе совещания на видеоконференцсвязи  13 марта нынешнего года.

— Ростовская область является активным участником программы с сентября 2021 года, на конец 2021 года было подключено 26 государственных и муниципальных театров, музеев, концертных и негосударственные организаций культуры, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области. — По итогам 2022 года к программе подключена 261 организация культуры, за январь-февраль 2023 года подключено еще 68 организаций.

Пушкинская карта, номинальная стоимость которой 5 тысяч рублей, дает возможность молодым людям стать участниками различных культурно-образовательных мероприятий не только в донском регионе, но и во всей Российской Федерации. И, важный момент, на бесплатной основе. Нужно только использовать средства карты до конца нынешнего года.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов подчеркнул, что необходимо более широко привлекать к данной деятельности донские театры, увидеть постановки которых могла и молодежь из донской глубинки.

— Важно организовать мероприятия, входящие в перечень, — так, чтобы они были не только развлекательными, но и направлены на духовно-нравственное воспитание молодежи. Для чего в муниципалитетах необходимо внимательно еще раз пересмотреть и, при необходимости, дополнить афиши, — подчеркнул первый замглавы донского региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому