Более 2000 жителей Ростовской области воспользовались сервисами госуслуг на почте за 2023 год

Более 2000 жителей Ростовской области воспользовались сервисами госуслуг на почте за 2023 год

В Ростовской области в 196 сельских почтовых отделениях клиенты могут не только создать и восстановить учётную запись на Госуслугах, но и получить доступ ко всем электронным услугам портала. Всего за 2023 год сервисами госуслуг в них воспользовались 2350 жителей региона.

Чаще всего в прошлом году клиенты обращались за госуслугами в весенние месяцы — суммарно 860 человек. В январе и феврале текущего года уже 420жителей региона получили госуслуги с помощью почты.

Наибольшей популярностью новый сервис пользуется у клиентов почтовых отделений с индексами 346814 х. ВесёлыйМясниковскогорайона, 347837х. Красновка Каменского района, 346464 х. Керчик-Савров Октябрьского района и 346380 х. Лихой Красносулинского района.

Чтобы получить доступ к сервисам Госуслуг, достаточно подойтик оператору почтового отделения и предъявить паспорт и СНИЛС. Уведомление о подтверждении учётной записи поступит на телефон, указанный при регистрации. Сельские почтовые отделения, в которых можно подтвердить учётную запись, вошли в интерактивную карту центров обслуживания портала Госуслуг.

В 71 почтовом отделениив сельских населённых пунктах Ростовской областиПочта России установила компьютеры для самостоятельного доступа клиентов к порталу Госуслуг, а также сайту «Работа.ру» и другим социально значимым ресурсам.С помощью портала школьники также могут дистанционно участвовать в олимпиадах, готовиться к экзаменам, узнавать результаты сдачи ЕГЭ, ОГЭ и итоговых сочинений, подавать заявления для поступления в вузы страны онлайн.

Отметим, что воспользоваться сервисами портала Госуслуг в сельских почтовых отделениях стало возможным благодаря программе модернизации, которую Почта России начала проводить по поручению Президента России Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия» в 2022 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому