Более 200 подарков для детей к лету собрали донские предприниматели в ходе акции #МойбизнесПомогает

Более 200 подарков для детей к лету собрали донские предприниматели в ходе акции #МойбизнесПомогает

В рамках акции #МойбизнесПомогает к Международному дню защиты детей удалось собрать более 200 позиций: самокатов, спортивного инвентаря, наборов для подвижных игр на улице и много другого. Участие в акции приняли около 30 предпринимателей и самозанятых Ростова, Таганрога, Волгодонска, Новочеркасска, Миллерова, Шахты.

Сбор подарков для активного лета детей из кризисных семей, вынужденных переселенцев, а также потерявших кормильцев в СВО, организовал донской центр «Мой бизнес».

— В первый день долгожданного лета десятки детишек стали чуточку счастливее благодаря широкой душе и доброму сердцу наших предпринимателей. Сегодня хочется каждого поблагодарить за важное дело, за готовность поддерживать тех, кто особенно нуждается, — отметила Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства — оператора центров «Мой бизнес».

Собранные подарки были переданы в благотворительный фонд «Я без мамы» в Ростове-на-Дону, а также напрямую семьям участников военной операции.

— Под нашим крылом находятся более 600 подопечных. Помощь нужна постоянно, поэтому мы очень дорожим многолетним сотрудничеством с центрами «Мой бизнес», донскими предпринимателям, неравнодушными жителям региона, благодаря которым мы существуем и ведем свою работу, — рассказала Наталья Донцова, руководитель благотворительного фонда «Я без мамы».

Напомним, что благотворительное движение на базе центров «Мой бизнес» запущено с 2020 года министерством экономического развития России. За это время организовано более десяти акций, объединивших свыше 200 участников, собрано и передано нуждающимся, а также в благотворительные фонды порядка двух тысяч позиций различных товаров.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому