Более 150 000 ростовчан ежемесячно пользуются мобильный приложением Почты России

Более 150 000 ростовчан ежемесячно пользуются мобильный приложением Почты России

В мае 2021 г. ежемесячная аудитория приложения Почты России (MAU) составила более 5,3 млн человек. В магазинах приложений пользователи оценивают его стабильно высоко – на 4.8 балла из 5. В Ростовской области ежемесячно более 150 000 клиентов активно пользуются мобильным приложением компании.

Почта России запустила бесплатное мобильное приложение в 2013 году. Изначально в его функционал входили: возможность отследить свое отправление в онлайн-режиме, поиск ближайшего отделения почтовой связи и оценка качества работы отделения. Функционал приложения постепенно расширялся, много электронных услуг появилось в прошлом году: возможность предварительной записи на почту, покупка товаров в онлайн витрине Гудс, оформление оплаты получателем. Сегодня приложение Почты России открывает полноценный доступ к цифровым сервисам компании, которые экономят время клиентов и делают обслуживание более удобным. Чаще всего (в 91% случаев) пользователи отслеживают свои посылки.

«В 2021 году ростовчане стали активнее пользоваться цифровыми почтовыми сервисами. Так, на сегодняшний день простая электронная подпись (ПЭП) оформлена у более 1,1 млн жителей Дона, тогда как ровно год назад к услуге были подключены 765 000 человек. В упрощённом виде с помощью ПЭП получают 86% всех отправлений в Ростовской области. С января по май 2021 года жители Дона отправили порядка 300 000 предоплаченных и предзаполненных писем и посылок в приложении Почты», – комментирует директор макрорегиона Южный и УФПС Ростовской области АО «Почта России» Андрей Ершов.

Электронная торговля и спрос на сервисы доставки растут, и вместе с ними растет и интерес к мобильному приложению Почты. Прирост пользователей мобильного приложения Почты в Ростовской области за 2021 г. (января по май) составил 7%. Оно становится удобнее и технологичнее: во время пандемии появилась услуга по предварительной записи на обслуживание в почтовом офисе. Сегодня сервис доступен в 114 отделениях связи Ростовской области. Чтобы оформить посылку без очереди в определенное время, клиентам достаточно через приложение оформить заявку не менее чем за 1 час до планируемого посещения.

В прошлом году приложение Почты вошло в список социально значимых приложений, которые Минцифры РФ рекомендует устанавливать на смартфоны. Все приложения из этого списка войдут в агрегатор Минцифры Applist, который и предложит устанавливать приложение. С апреля 2021 г. покупатели новых смартфонов могут устанавливать мобильное приложение Почты России при первом же запуске устройства и сразу начинать пользоваться сервисами Почты.

Информационная справка

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 отделений связи (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Предварительно записаться на прием можно в 114 отделениях связи Ростовской области. На сегодняшний день 75 отделений работают 7 дней в неделю. У Почты в регионе действует 6 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 5 передвижных отделений почтовой связи (ПОПС). На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому