Более 140 тысяч дончан сдали нормативы ГТО на знаки отличия

Более 140 тысяч дончан сдали нормативы ГТО на знаки отличия

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» реализуется в Ростовской области с 2016 года.

— За шесть лет реализации комплекса на официальном портале ГТО зарегистрировано свыше 460 тысяч жителей донского региона. Из них в выполнении нормативов приняли участие более 300 тысяч человек, причем выполнили нормативы на знаки отличия более 142 тысяч жителей Дона, — отметил замгубернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Только в прошлом году в выполнении нормативов комплекса ГТО участвовали свыше 40 тысяч детей и подростков. Всего же за время реализации комплекса в мероприятиях приняли участие более 230 тысяч несовершеннолетних, из них около 80 тысяч выполнили нормативы на знаки отличия.

На Дону каждый год проходят фестивали комплекса ГТО, в которых участвуют  школьники, студенты, пенсионеры, трудящиеся. Первым в 2022 году стартует в мае фестиваль ГТО среди трудящихся. Кроме того, в этом году спортивные мероприятия запланированы среди детсадовцев, государственных и муниципальных служащих.

Чтобы принять участие в движении комплекса «ГТО» нужно получить справку об отсутствии противопоказаний для занятий физкультурой и спортом; зарегистрироваться на официальном сайте GTO.RU; подготовиться к выполнению нормативов комплекса ГТО; обратиться в любой центр тестирования для подачи заявки (список центров тестирования ВФСК ГТО в Ростовской области можно найти по ссылке  https://minsport.donland.ru/activity/22123/); в назначенный день прийти в место тестирования и выполнить нормативы ГТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому