Более 120 тысяч жителей Ростовской области выбрали объекты для благоустройства

Более 120 тысяч жителей Ростовской области выбрали объекты для благоустройства

Во Всероссийском онлайн-голосовании по определению объектов благоустройства, которое проходит с 15 апреля по 31 мая нынешнего года, уже приняли участие за последние две недели более 120 тысяч жителей Ростовской области. Об этом сообщил заместитель губернатора Дона Игорь Сорокин.

Объекты, за которые отдали свои голоса дончане, планируется благоустроить в 2024 году в ходе реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», осуществляемого по инициативе Президента России Владимира Путина.

Наибольшую активность в голосовании по выбору объектов благоустройства общественных пространств проявили ростовчане и таганрожцы, а также жители Аксайского, Семикаракорского, Неклиновского и Кагальницкого района. Объекты, набравшие больше всего голосов, будут включены в адресный перечень на следующий год.

Голосование, в котором могут принять участие все жители Дона старше 14 лет, продолжается на платформе 61.gorodsreda.ru.

— У жителей Ростовской области есть уникальная возможность повлиять на развитие своего города, села или посёлка. Благодаря онлайн-голосованию каждый может сделать выбор, какой объект, на его взгляд, должен быть благоустроен, — подчеркнул заместитель губернатора Дона Игорь Сорокин. — Чем больше людей примет участие в голосовании, тем комфортней и уютней станет наш регион.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому