Бойцы студотрядов будут активнее участвовать в работе на предприятиях Дона

Бойцы студотрядов будут активнее участвовать в работе на предприятиях Дона

Об этом губернатор Василий Голубев сообщил на форуме студотрядов «ТрудКрут» в «ДонЭкспоцентре». Глава региона вручил переходящее знамя губернатора победителю конкурса «Лучший студенческий отряд Ростовской области». На форуме собрались молодые люди, участвующие в трудовых семестрах.

Победителем стал сельскохозяйственный отряд «Берег Дона» ДГТУ. Его командиру Василий Голубев и вручил переходящее знамя.

Глава региона поприветствовал молодежь и в преддверии праздника поздравил ребят с Днем российских студенческих отрядов. Василий Голубев напомнил, что в этом году Российскому движению студотрядов – 65 лет, 20 лет насчитывает современная история движения.

Глава региона подчеркнул, что скоро начнут работать новый, с нуля построенный завод тракторов и еще несколько производств, где нужны работники, профессионалы – те, кто обладает определенными навыками. Участие в студенческих отрядах – это и есть элемент приобретения навыков. 

Из года в год активная молодежь Дона показывает высокие результаты. В 2023 году в третий трудовой семестр отправилось более 5 тысяч юношей и девушек. За последние несколько лет бойцов донских студотрядов стало почти вдвое больше.

По решению Василия Голубева в 2021 году учреждены именные премии губернатора Ростовской области, которые уже в третий раз будут вручены девяти лучшим представителям студенческих отрядов. Сумма финансовой поддержки составляет порядка 400 тысяч рублей.

Традиция вручения переходящего знамени губернатора началась в 2017-м, проходит это в восьмой раз и будет продолжаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому