«Библионочь-2020» в Волгодонском районе прошла в онлайн-формате

«Библионочь-2020» в Волгодонском районе прошла в онлайн-формате

«Память нашей Победы»

Дорогие друзья, неблагоприятная эпидемиологическая обстановка и режим самоизоляции внесли свои коррективы в график работы библиотек, но для почитателей литературы нет ничего невозможного!

25 апреля Межпоселенческая Центральная библиотека имени Михаила Васильевича Наумова присоединилась ко Всероссийской акции «Библионочь-2020», которая прошла в онлайн-формате. В этом году это мероприятие было посвящено 75-летию Великой Победы.

Читателям и посетителям страниц библиотеки Instagram, «фейсбук», «одноклассники» предлагалась обширная программа. Это мультимедийная выставка «В книжной памяти мгновения войны» и видео-летопись «По следам великого мужества», громкие чтения «Письма военных лет», онлайн-викторина «Мы помним и знаем» и литературный батл «Живое слово солдата Победы». Участники Шолоховского марафона прочли книгу «Судьба человека».

Всероссийская акция «Библионочь-2020» продлится до 9 мая, а значит — у вас ещё есть возможность проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны, получив сертификат или стать участником литературного батла «Живое слово солдата Победы», разместив свой видеоролик с прочтением любого произведения о ВОВ на своей страничке в социальной сети с хештегом #мцбимнаумова #75летпобеды #читаемдома, либо прислав его на электронную почту библиотеки zbs2006@yandex.ru.

А также, напоминаем, что вы можете воспользоваться бесплатно электронной библиотекой Литрес, для чего нужно оставить заявку на сайте нашей библиотеки в разделе «Гостевая книга» https://gbbb.ru/voprosbib/ или позвонить по т. +7 9198745158 (Светлана Владимировна).

С.В.  Бекаева,  заведующий библиотечным центром правовой и краеведческой информации МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому