Банковскими организациями Ростовской области реструктуризировано более 2,2 тысячи действующих кредитов субъектов МСП

Банковскими организациями Ростовской области реструктуризировано более 2,2 тысячи действующих кредитов субъектов МСП

По инициативе президента России Владимира Путина введена новая мера поддержки  бизнеса – льготный кредит под 2 процента на выплату заработной платы сотрудникам предприятий пострадавших отраслей.

Если предприятие в период пандемии сохранит занятость сотрудников на уровне 90 процентов, то вся сумма кредита и сумма начисленных процентов будут погашены государством. Также предприятия  пострадавших отраслей получат безвозмездную  помощь в размере одного  МРОТ на работника.

Представители банковского сектора региона активно взаимодействуют с правительством Дона в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев неоднократно говорил о том, что в регионе банковские продукты для поддержки граждан и бизнеса должны быть доступными.

— Общая задача – сохранить экономику, поддержать людей и выйти из сложной ситуации с минимальными потерями. Оперативная реакция на обращения минимизирует потери в будущем, — акцентировал  глава региона.

И результат – региональные банки активно пошли навстречу своим клиентам.

— Идёт работа по предоставлению кредитных каникул, а также «нулевых» зарплатных кредитов, — комментирует министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

Банковскими организациями Дона на сегодняшний день уже реструктуризировано свыше 2,2 тысячи действующих кредитов субъектов МСП.

В правительстве Ростовской области продолжает успешно работать совет по кредитно-финансовой деятельности, который оперативно направляет все обращения предпринимателей и граждан в правительство, минэкономразвития региона, агентство поддержки предпринимательства в банки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому