Артисты из Волгодонска вместе с «Территорией культуры Росатома» участвуют в проекте «Нас не отменить! Шедевры русской культуры»

Артисты из Волгодонска вместе с «Территорией культуры Росатома» участвуют в проекте «Нас не отменить! Шедевры русской культуры»

Творческие коллективы и солисты из Волгодонска — города расположения Ростовской АЭС —  присоединились к уникальному проекту «Нас не отменить! Шедевры русской культуры». Он организован арт-марафоном  #10 песен атомных городов и движением #МУЗЫКАВМЕСТЕ при поддержке всероссийского проекта атомной отрасли «Территория культуры Росатома».

Главные герои проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ — талантливые музыканты из разных, в том числе самых отдаленных уголков России. Это не только профессионалы — среди участников проекта — рабочие, пожарные, водители, спасатели, преподаватели, физики-ядерщики, работники атомных электростанций.

В программу «Нас не отменить! Шедевры русской культуры» войдут лучшие и любимые в народе стихи и песни из классического, народного и эстрадного репертуара, который принято называть «сокровищницей русской культуры».

Исполнение записывается в режиме реального времени. Таким образом, будет собрана необычная аранжировка, сотканная голосами разных исполнителей в разных концах нашей Родины. Каждый из участников этого виртуального совместного музицирования привносит в композицию что-то уникальное и индивидуальное.

Волгодонск в проекте представляют творческие коллективы и солисты Дворца культуры «Октябрь» — хор народного ансамбля песни и танца «Казачий Дон», народный вокальный ансамбль «Славница», ансамбль народных инструментов «Весёлая карусель», исполнитель на ударных инструментах Дмитрий Турбин и тромбонисты — Александр Емцев и Александр Дятлев, а также чтецы — Глеб Петров, Дмитрий Казаков и Пётр Персиянов. Съемочная группа уникального проекта провела в Волгодонске несколько дней.

«Волгодонск — один из самых активных атомных городов, участвующих в инициативах проекта «Территории культуры Росатома». И Ростовская атомная станция всячески поддерживает стремление наших артистов участвовать в отраслевых и всероссийских творческих проектах.  Чтобы таким проектам было где реализовываться в нашем городе, в рамках благотворительности мы помогаем городским объектам культуры. В частности, Дворец культуры «Октябрь» при поддержке атомной станции приобрел новое световое оборудование и светодиодный экран, в стадии реализации — закупка акустического оборудования», — отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому