Ансамбль песни и пляски Южного военного округа отметил отмечает 80-летний юбилей со дня образования

Ансамбль песни и пляски Южного военного округа отметил отмечает 80-летний юбилей со дня образования

Ансамбль песни и пляски Южного военного округа отметил отмечает 80-летний юбилей со дня образования. В торжественном мероприятии, посвященном юбилею творческого коллектива, принял участие заместитель руководителя аппарата Правительства Ростовской области Владимир Устин. По поручению главы региона Василия Голубева он вручил артистам ансамбля областные награды и поощрения.

За время существования артисты ансамбля дали 27 тысяч концертов, 600 из которых – в зоне проведения специальной военной операции.

Как их предшественники в годы Великой Отечественной войны, творческий коллектив выступает в воинских частят и гарнизонах, местах временной дислокации, зачастую максимально близко к передовой.

Сегодня ансамбль песни и пляски ЮВО входит в тройку лучших творческих коллективов Вооруженных сил РФ. Артисты не раз работали на одной сцене с известными артистами, сохраняя и приумножая музыкальное и хореографическое наследие российской армейской и мировой культуры.

На высочайшем уровне работает режиссерско-постановочная команда, в творческой мастерской ансамбля создаются гимны и марши, постановочные вокально-хореографические композиции. Репертуар творческого коллектива включает более 1000 произведений, среди которых значительную часть составляет фольклор народов России, в том числе и народов Северного Кавказа.

В ходе большого праздничного концерта ансамбля, состоявшегося в окружном Доме офицеров Ростова-на-Дону, зрителям были представлены музыкальные и хореографические номера, включавшие как произведения времен Великой Отечественной войны, так и так и творческие произведения, вошедшие в репертуар в 2023 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому