Александр Овечкин второй год подряд признан самым успешным спортсменом России по версии Sport24

Александр Овечкин второй год подряд признан самым успешным спортсменом России по версии Sport24

Спортивное издание Sport24 (входит в многопрофильный холдинг S8 Capital) представило свой традиционный ежегодный рейтинг самых успешных спортсменов России. 

Возглавил топ, как и год назад, хоккеист Александр Овечкин. Второе место занял другой россиянин из НХЛ – Артемий Панарин, а третье – теннисист Даниил Медведев.

В основе методологии, разработанной в 2019 году совместно с компанией PwC, три блока данных: финансовые, медийные и социальные показатели. Для всех спортсменов был собран соответствующий набор показателей и рассчитан индекс, определяющий их место в рейтинге по каждому из критериев. Итоговый список получился из суммы показателей с учетом специально разработанных коэффициентов. В него вошли 50 спортсменов.

Лидером рейтинга по заработку стал хоккеист Александр Овечкин ($13,5 млн за год), больше всего подписчиков у чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева (более 5,2 млн), а СМИ чаще всего писали об олимпийской чемпионке Камиле Валиевой (МедиаИндекс фигуристки равен 125424). Еще больше интересных цифр вы найдете по этой ссылке – https://top.sport24.ru/. Напомним, в 2019 и 2020 годах самым успешным спортсменом России, по версии Sport24, становился бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

Источник: sport24.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому