Активное участие жителей Волгодонского района

Активное участие жителей Волгодонского района

По инициативе Молодёжного парламента при Государственной Думе Российской Федерации в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, а также формирования национальной идентичности у граждан нашей страны ежегодно в День Неизвестного солдата проводится «Тест по истории Великой Отечественной войны».

В рамках акции её участникам в онлайн или оффлайн формате предлагается пройти тест, подготовленный профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации, включающий в себя сорок вопросов о наиболее значимых событиях и людях времён Великой Отечественной войны.

На территории Волгодонского района муниципальные площадки для проведения данной акции были организована на базе Многофункционального молодёжного центра Волгодонского района, Межпоселенческой центральной библиотеки имени М.В. Наумова, Романовского районного Дома культуры, а также Администрации Волгодонского района.

В нынешнем году участниками муниципального этапа акции стали более семиста любителей истории из числа жителей нашего района, в том числе — около пятисот молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет, присоединившихся к написанию теста как в оффлайн, так и в онлайн формате на сайте проекта «Большая история». Среди них волонтёры и активисты местных отделений молодёжных общественных движений, «ДОНЦЫ» и «ЮНАРМейцы», представители органов местного самоуправления и депутатского корпуса, местных отделений политических партий и объединений, районных организаций и предприятий, а также учащиеся общеобразовательных организаций, решившие проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны в преддверии памятной даты.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому